Врач назначил лечение от кандидоза, но с приемом лекарств состояние ухудшилось. В чем причина?

Вопрос:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. У меня были белые, творожистые выделения. Сходила к врачу, он назначил лечение, в том числе прописал свечи. После их использования зуд и выделения усилились. Это нормально? Или следует прекратить лечение? Заранее благодарю.

Дарья, 33 г.
Ответ Дмитрий Кульчицкий:
Здравствуйте, Дарья. Мы не в состоянии дать точную оценку вашего здоровья без личного осмотра и результатов анализа вагинального мазка. Для некоторых препаратов увеличение объема выделений означает эффективность лечения. Есть ли такие в числе принимаемых вами лекарств, вы можете, прочитав инструкцию к каждому из них. В любом случае вам необходимо обратиться к лечащему врачу и объяснить ему ситуацию, рассказать об изменениях своего состояния. Возможно, врач откорректирует курс назначенных препаратов или отменит лечение.

Комментарии

Написать комментарий ...
Опубликовать
Отмена